Team

Um eine möglichst effiziente Kommunikation zu gewährleisten, helfen Sie bitte uns und sich selbst, indem Sie telefonische Anfragen, Informationen und Rücksprachen ausschließlich unter folgender Nummer vornehmen: 0851 / 98 884 - 0

Gleiches gilt für E-Mails und Pressemitteilungen, bitte stets an passau@niederbayerntv.de

Senden Sie nur persönliche E-Mails direkt an unsere Mitarbeiter.

Programmleitung:
Marco Wühr
Programmchef
marco.wuehr@niederbayerntv.de
Tel. 0851 98 88 4 - 26
Redaktion:
Andrea Rasche
Chefin vom Dienst, Redakteurin
andrea.rasche@niederbayerntv.de
Tel. 0851 98 88 4 - 56
Christiane Allinger
Chefin vom Dienst, Videojournalistin
christiane.allinger@niederbayerntv.de
Tel. 0851 98 88 4 - 58
Lisa Fuller
Chefin vom Dienst, Videojournalistin
elisabeth.fuller@niederbayerntv.de
Tel. 0851 98 88 4 - 57
Julia Müller
Volontärin, Videojournalistin
julia.mueller@niederbayerntv.de
Tel. 0851 98 88 4 - 65
Corinna Kindler
Volontärin, Videojournalistin
corinna.kindler@niederbayerntv.de
Tel. 0851 98 88 4 - 63
Helmut Degenhart
Freier Videojournalist
helmut.degenhart@niederbayerntv.de
Felix Hasenberger
Azubi Mediengestalter Bild und Ton
felix.hasenberger@niederbayerntv.de
Tel. 0851 98 88 4 - 82
Sebastian Wührer
Azubi Mediengestalter Bild und Ton
sebastian.wuehrer@niederbayerntv.de
Tel. 0851 98 88 4 - 66
Luca Bove
Azubi Mediengestalter Bild und Ton
luca.bove@niederbayerntv.de
Tel. 0851 98 88 4 - 64
Sportredakion:
Stefan Silberbauer
Leiter Sportredaktion
stefan.silberbauer@niederbayerntv.de
Tel. 0991 988 14 - 607
Tobias Wittenzellner
Sportredakteur
tobias.wittenzellner@niederbayerntv.de
Tel. 0991 988 14 - 607
Adrian Salmansberger
Sportredakteur
adrian.salmansberger@niederbayerntv.de
Tel. 0991 988 14 - 603
Michael Zappl
Sport-Kamera
michael.zappl@niederbayerntv.de
Tel. 0991 988 14 - 504
Marketing:
Reinhold Sigl
Marketingleiter
reinhold.sigl@niederbayerntv.de
Tel. 0851 98 88 4 - 50
Johanna Wimmer
stv. Marketingleiterin
johanna.wimmer@niederbayerntv.de
Tel. 0851 98 88 4 - 25
Produktion:
Christian Thamm
Producer
christian.thamm@niederbayerntv.de
Tel. 0851 98 88 4 - 34
Dominik Ivanusic
Producer
dominik.ivanusic@niederbayerntv.de
Tel. 0851 98 88 4 - 81
Verwaltung
Tina Bauer
Verwaltung
christina.bauer@niederbayerntv.de
Tel. 0851 98 88 4 - 11
Geschäftsführung:
Thomas Eckl
Geschäftsführer
thomas.eckl@niederbayerntv.de
Tel. 0851 98 88 4 - 12