Team

Um eine möglichst effiziente Kommunikation zu gewährleisten, helfen Sie bitte uns und sich selbst, indem Sie telefonische Anfragen, Informationen und Rücksprachen ausschließlich unter folgender Nummer vornehmen: 0851 / 98 884 - 0

Gleiches gilt für E-Mails und Pressemitteilungen, bitte stets an passau@niederbayerntv.de

Senden Sie nur persönliche E-Mails direkt an unsere Mitarbeiter.

Programmleitung:
Marco Wühr
Programmchef
marco.wuehr@niederbayerntv.de
Tel. 0851 98 88 4 - 26
Redaktion:
Andrea Rasche
Chefin vom Dienst, Redakteurin
andrea.rasche@niederbayerntv.de
Tel. 0851 98 88 4 - 56
Christiane Allinger
Chefin vom Dienst, Videojournalistin
christiane.allinger@niederbayerntv.de
Tel. 0851 98 88 4 - 58
Joshua Gennari
Chef vom Dienst, Videojournalist
joshua.gennari@niederbayerntv.de
Tel. 0851 98 88 4 - 55
Lisa Fuller
Chefin vom Dienst, Videojournalistin
elisabeth.fuller@niederbayerntv.de
Tel. 0851 98 88 4 - 57
Dominik Sarota
Volontär
dominik.sarota@niederbayerntv.de
Tel. 0851 98 88 4 - 64
Julia Habereder
Volontärin
julia.habereder@niederbayerntv.de
Tel. 0851 98 88 4 - 65
Sebastian Wührer
Azubi Mediengestalter Bild&Ton
sebastian.wuehrer@niederbayerntv.de
Tel. 0851 98 88 4 - 53
Hemut Degenhart
Freier Videojournalist
helmut.degenhart@niederbayerntv.de
Felix Hasenberger
Azubi Mediengestalter Bild&Ton
felix.hasenberger@niederbayerntv.de
Tel. 0851 98 88 4 - 81
Paul Klinzing
Volontär
paul.klinzing@niederbayerntv.de
Tel. 0851 98 88 4 - 59
Sportredakion:
Stefan Silberbauer
Leiter Sportredaktion
stefan.silberbauer@niederbayerntv.de
Tel. 0991 988 14 - 504
Tobias Wittenzellner
Sportredakteur
tobias.wittenzellner@niederbayerntv.de
Tel. 0991 988 14 - 504
Filip Stojcic
Sport-Kamera
filip.stojcic@niederbayerntv.de
Tel. 0991 988 14 - 504
Michael Zappl
Sport-Kamera
michael.zappl@niederbayerntv.de
Tel. 0991 988 14 - 504
Marketing:
Reinhold Sigl
Marketingberater
reinhold.sigl@niederbayerntv.de
Tel. 0851 98 88 4 - 50
Johanna Wimmer
Marketingberaterin
johanna.wimmer@niederbayerntv.de
Tel. 0851 98 88 4 - 25
Produktion:
Christian Thamm
Producer
christian.thamm@niederbayerntv.de
Tel. 0851 98 88 4 - 34
Dominik Ivanusic
Producer
dominik.ivanusic@niederbayerntv.de
Tel. 0851 98 88 4 - 81
Verwaltung
Tina Bauer
Verwaltung
christina.bauer@niederbayerntv.de
Tel. 0851 98 88 4 - 11
Geschäftsführung:
Thomas Eckl
Geschäftsführer
thomas.eckl@niederbayerntv.de
Tel. 0851 98 88 4 - 12